Auction 905T, Lot # 87
Cama matrimonial. Francia. Siglo XX. Estilo Luis XV. Elaborada en madera tallada de caoba. Decorada con motivos florales rocallas y acantos. Presenta detalles de conservación, marcas y apolillado. *Medidas estándar europeas*. Estimado $ 4,000-6,000